Sport ad Arzignano

 photo url_zps15cc1113.png

Tutti gli eventi sportivi ad Arzignano dal 31 ottobre al 6 novembre 2013.

GIOVEDI’ 31 OTTOBRE

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Real Mantovano Squadra Dilettanti

VENERDI’ 1 NOVEMBRE

BILIARDO: Villa Brusarosco dalle ore 14.00 “1° TROFEO OGNISSANTI” Meeting Top 16 organizzato da A.S.D. Circolo Biliardi La Scala.

Sport motoristici: Kartodromo “Città della Speranza” – Via 6^ Strada: “Fiera Motori” – Ulteriori informazioni su www.circuitodiarzignano.it

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Futsal Rowdies Squadra Serie C2

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-Team C/5 Squadra Serie C2

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. 2° Divisione Fem.

SABATO 2 NOVEMBRE

BILIARDO: Villa Brusarosco dalle ore 14.00 “1° TROFEO OGNISSANTI” Trofeo Sociale “La Scala”- qualificazioni, organizzato da A.S.D. Circolo Biliardi La Scala.

Sport motoristici: Kartodromo “Città della Speranza” – Via 6^ Strada: “Fiera Motori” – Ulteriori informazioni su www.circuitodiarzignano.it

Calcio

Campo Costo: ore 15.30 A.S.D. G.S. Costo Sq. Dilettanti

Campo Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Juniores

Stadio“Piacentini e Concato”: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Campo Restena: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Esordienti

Calcio a 5

Palatezze: ore 17.30: A.S.D. Arzignano Futsal Squadra Juniores

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie D

Palestra Zanella: ore 18.30 A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 14 M

 

DOMENICA 3 NOVEMBRE

BILIARDO: VillaBrusarosco dalle ore 14.00 “1° TROFEO OGNISSANTI” Trofeo Sociale “La Scala”- fasi finali, organizzato da A.S.D. Circolo Biliardi La Scala.

Sport motoristici: Kartodromo “Città della Speranza” – Via 6^ Strada: “Fiera Motori” -Ulteriori informazioni su www.circuitodiarzignano.it

Calcio a 5

Palatezze: ore 10.30: A.S.D. Arzignano Futsal Squadra Allievi

Palestra San Bortolo: ore 10.30: A.S.D. Junior Grifo Squadra Giovanissimi

Calcio

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 14.30 A.S.D.Calcio Tezze Sq. 1° Categoria.

Stadio“T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

ore 14.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Eccellenza

LUNEDI’ 4 NOVEMBRE

Calcio a 5

Palatezze: ore 22.00: A.S.D. U.S. Castello Squadra Serie C2

MARTEDI’ 5 NOVEMBRE

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 19.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Squadra Under 19

MERCOLEDI’ 6 NOVEMBRE

Calcio

Stadio“T. Dal Molin”: ore 17.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini

Campo Costo: ore 21.00 A.S.D. Calcio Tezze Amatori Sq. Dilettanti

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 31-10-2013

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *