Sport a Montecchio

sport

Il calendario eventi sportivi che si terranno a Montecchio Maggiore da venerdì 28 febbraio a domenica 9 marzo 2014.

VENERDI 28 FEBBRAIO

ore 21.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
CALCIO A 5 Campionato CSI, Futsal Montecchio – Valchiampo Celtic

SABATO 1 MARZO

ore 15.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5, Campionato Serie B, M.I.R. Montecchio – Bubi Merano

ore 15.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, G.S. San Pietro – Poleo Aste

ore 16.30 – Teatro San Pietrio, Via Matteotti
Atletica Veneta in Festa 2014

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie D, Unione Volley MM – New Volley Vicenza Est

ore 19.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO femminile Campionato “2^ Divisione, Castellana Volley San Pietro – Marola Volley

ore 20.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato 1^ Divisione, Volley San Vitale – Ferrbatt Cast. S. Pietro

ore 20.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Maschile Campionato 1^ Divisione, Volley Castellana – Campiglia

DOMENICA 2 MARZO

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, G.S. San Pietro – J.F.Kennedy

ore 10.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, San Vitale 95 – La Contea

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Giovanissimi Regionale Elitè, U.C. Montecchio – Abano

ore 10.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLACANESTROMaschile Campionato U17, T4Basket –

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 13, Unione Volley MM – Emisfero Bassano Volley

ore 10.30 – Palestra San Francesco, Via veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Open, Volley Club San Vitale – Polisportiva Solagna Pove

ore 10.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 17, Volley Castellana – Polisportiva Santa Croce

ore 10.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO, Campionato Libellule/Gazzelle, ASD Basket M.M. -Creazzo

ore 11.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5, Campionato Serie B, M.I.R. Montecchio – Arzignano C5

ore 15.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato 1^ Categoria, G.S. San Pietro – B.P. 93

ore 15.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato 2^ Categoria, U.S. Alte Ceccato – Quadrifoglio

ore 15.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato 2^ Categoria, San Vitale 95 – El. Gambellara

ore 17.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Campionato B2, Sol Smoke Out Montecchio – Past.Avesani v.Isola VR

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, Unione Volley MM – ABM-SOSSI Ospitaletto.BS

LUNEDI 3 MARZO

ore 20.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO, Campionato U19 Femminile, ASD Basket MM . Reier Venezia

MERCOLEDI 5 MARZO

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5, Coppa Italia Serie B, M.I.R. Montecchio – Montesilvano

GIOVEDI 6 MARZO
Ore 20.30 – Sala Civica Corte delle Filande
Convegno:”La pubalgia dello sportivo: inquadramento clinico e strategie terapeutiche”
Relatori Dott. Alessandro Zanni Medico Sportivo Dott, Stefano Bari

VENERDI 7 MARZO

ore 21.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO femminile Campionato Amatoriale, Unione Volley M.M. – Top Volley

ore 21.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5, Campionato Serie D, New Bollicine – Atletico Grezzara C5

SABATO 8 MARZO

ore 15.00 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Juniores d’Elite, U.C. Montecchio M. – Virtus

ore 15.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, G.S. San Pietro – Cornedo

ore 15.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Rivereel

ore 15.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, San Vitale 95 – Real Valdagno

ore 16.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Campionato U15, Volley Castellana – Aduna Volley

ore 18.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato U13, ASD Basket M.M. – San Martino

ore 20.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato 1^ Divisione, Castellana Volley San Pietro – Volley Basso Vicentino

ore 20.45 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Serie B, Hockey Club M.M. – Roller Bassano

ore 21.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato B2, Volley San Vitale – Volley La Sportiva BS

DOMENICA 9 MARZO

ore 9.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Concentramento

ore 9.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato U13, Hockey Club M.M. – Hockey Sandrigo

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, G.S. San Pietro – ChiampoArso

ore 10.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, San Vitale 95 – Montecchio Maggiore

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Allievi d’Elite, U.C. Montecchio M. – Cerea

ore 10.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY, Campionato U15, Hockey Club M.M. – Roller Bassano

ore 10.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato Gazzelle/Libellule, ASD Basket M.M. – Valdagno

ore 10.30 – Palestra San Francesco, Via veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato U14, Volley Club San Vitale – Volley Cassola

ore 15.00 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. Montecchio M. – TSL Golosine

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Montecchio Maggiore

Redazione web 28-02-2014

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *