Sport a Montecchio

 photo imgres_zpsca26dc3d.jpeg
Segnaliamo tutti gli eventi sportivi di Montecchio Maggiore.

SABATO 6 APRILE

ore 15.30  –  Palestra Collodi, Piazzale Collodi

CALCIO A 5 Campionato Serie D, Bollicine – Isola Castelnuovo

ore 15.30  –  Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento

CALCIO Campionato Juniores Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Brendola

ore 16.00  –  Campo Comunale Sant’Urbano, Via Chiesa

CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, U.C. Montecchio M. – 7 Mulini Fimon

ore 16.00  –  Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo

PALLACANESTRO Femminile, Campionato Under 13, Basket Montecchio – Basket Sarcedo

ore 16.00  –  Palestra Don Milani, Via Circonvallazione

PALLAVOLO Femminile Campionato 3^ Divisione, Castellana San Pietro – Volley Union Creazzo

ore 17.30  –  Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo

PALLACANESTRO Femminile, Campionato Under 15, Basket Montecchio – Basket Sarcedo

ore 18.00  –  Palestra Polo, Via Tagliamento

PALLAVOLO Femminile Campionato 2^ Divisione, Unione  Volley M.M. – San Vitale Castelnovo

ore 18.00  –  Palestra Collodi, Piazzale Collodi

PALLAVOLO Femminile Campionato Serie D, Unione  Volley M.M. – Virtus Volley

ore 20.30  –  Palestra Don Milani, Via Circonvallazione

PALLAVOLO Maschile Campionato 1^ Div, A.S.D. Castellana – PSF Volley

ore 20.45  –  Palestra Collodi, Piazzale Collodi

HOCKEY Campionato Serie B, Hockey Club M.M.  – Roller Bassano

 

DOMENICA 7 APRILE

ore 10.00  –  Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento

CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Cornedo

ore 10.00  –  Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve

CALCIO Campionato Allievi Provinciali, San Vitale 95 – Recoaro

ore 10.00  –  Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, G.S. San Pietro – Real Valdagno

ore 10.30  –  Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11

CALCIO Campionato Allievi Regionali, U.C. Montecchio M. – Camisano

ore 10.30  –  Palestra Don Milani, Via Circonvallazione

PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, Castellana San Pietro – San Vitale

ore 10.30  –  Palestra Polo, Via Tagliamento

PALLAVOLO Maschile Città di Vicenza Under 17, Volley Castellana – Polisportiva Cornedo

ore 11.00  –  Palestra San Francesco, Via Veneto

PALLAVOLO Femminile Campionato Under 14, Volley Club San Vitale – Volley Povolaro

ore 14.30  –  Palestra Don Milani, Via Circonvallazione

PALLAVOLO Maschile Under 13, 3 vs 3

ore 16.00  –  Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11

CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. Montecchio M. – Somma

ore 16.00  –  Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione

CALCIO Campionato 1^ Categoria, G.S. San Pietro – Bevilacqua

ore 16.00  –  Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento

CALCIO  Campionato 2^ Categoria, U.S. Alte Ceccato – Real San Zeno

ore 17.30  –  Palestra Da Schio, Via Sardegna

PALLAVOLO Maschile Campionato Serie B2, Volley Castellana – CBL Costa Volpino BG

ore 18.00  –  Palestra Collodi, Piazzale Collodi

PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, Unione Volley Montecchio M. – Città di Rovereto

 

MARTEDI 9 APRILE

ore 18.30  –  Ritrovo Presso largo Boschetti

Camminata con i bastoncini, A.S.D. Nordic Walking Montecchio Maggiore

 

MERCOLEDI 10 APRILE

ore 17.00  –  Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11

CALCIO  Campionato Giovanissimi Regionali, U.C. Montecchio M. – Real Vicenza

GIOVEDI 11 APRILE

ore 18.30  –  Ritrovo Presso largo Boschetti

Camminata con i bastoncini, A.S.D. Nordic Walking Montecchio Maggiore

ore 19.30  –  Palestra Polo, Via Tagliamento

PALLAVOLO Maschile Città di Vicenza Under 17, Volley Castellana – A Volley

SABATO 13 APRILE

ore 15.30  –  Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione

CALCIO  Campionato Juniores Provinciali, G.S. San Pietro – Borgo Scaligero

ore 15.30  –  Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve

CALCIO Campionato Juniores Provinciali, San Vitale 95 – Recoaro

ore 16.00  –  Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11

CALCIO  Campionato Juniores Regionali d’Elite, U.C. Montecchio M. – Real Vicenza

ore 16.00  –  Palestra Da Schio, Via Sardegna

PALLACANESTRO Maschile Campionato Under 17, Pallacanestro Montecchio – (avversario da definire)

ore 20.30  –  Palestra Don Milani, Via Circonvallazione

PALLAVOLO femminile campionato 1^ Div, Castellana San Pietro – San Vito Volley

ore 20.30  –  Palestra Polo, Via Tagliamento

PALLAVOLO Maschile campionato 1^ Div, Volley Castellana – Volley Basso Vicentino

ore 21.00  –  Palestra Da Schio, Via Sardegna

PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, Volley Club San Vitale – Unione Volley Montecchio Maggiore

ore 21.30  –  Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo

PALLACANESTRO Femminile, Campionato Serie A3, Basket Montecchio – Pregis Sambonifacio

DOMENICA 14 APRILE

ore 9.30  –  Palestra Don Milani, Via Circonvallazione

PALLAVOLO Femminile Concentramento

ore 10.00  –  Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento

CALCIO Campionato Allievi Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Leodari VISBF

ore 10.00  –  Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve

CALCIO  Campionato Giovanissimi Provinciali, San Vitale 95 – U.C. Montecchio M.

ore 10.30  –  Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11

CALCIO  Campionato Giovanissimi Regionali, U.C. Montecchio M. – Amatori Nogara

ore 11.00  –  Palestra San Francesco, Via Veneto

PALLAVOLO  Femminile Campionato Under 14, Volley Club San Vitale – Pallavolo Marostica

ore 11.00  –  Palestra Da Schio, Via Sardegna

PALLAVOLO  Femminile Campionato 3^ Div, Volley Club San Vitale – ASD Volley Noventa

ore 13.00  –  Palestra Da Schio, Via Sardegna

PALLAVOLO Femminile Concentramento

ore 16.00  –  Palestra San Francesco, Via Veneto

PALLAVOLO Femminile Campionato Under 12, Volley Club San Vitale – Sicurmax Sovizzo

ore 16.00  –  Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve

CALCIO  Campionato 2^ Categoria, San Vitale 95 – Union Olmo Creazzo

 

Comune di Montecchio Maggiore

Redazione web 04-04-2013

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui