Sport a Montecchio

 photo imgres-1_zps9918d699.jpeg

Il calendario degli eventi sportivi a Montecchio Maggiore.

VENERDI 19 APRILE

ore 21.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
CALCIO A 5 Campionato A2, New Futsal Montecchio – New Feet

SABATO 20 APRILE

ore 15.30 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, U.S. Alte Ceccato – San Lazzaro Serenissima

ore 15.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, G.S. San Pietro – San Giovanni Ilariore

ore 16.00 – Campo Comunale Sant’Urbano, Via Chiesa
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, U.C. Montecchio M. – San Lazzaro Serenissima

ore 16.00 – Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11
CALCIO Campionato Juniores Regionali d’Elite, U.C. Montecchio M. – Abano

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile, Campionato 3^ Div., Castellana San Pietro – Volley Orgiano

ore 17.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 10, Hockey Club Montecchio M. – Trissino

ore 18.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Femminile Campionato 2^ Divisione, Unione Volley Montecchio – Robur Thiene

ore 18.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 15, Hockey Club Montecchio M. – Sandrigo

ore 20.45 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Serie B, Hockey Club Montecchio M. – Hockey Bassano B

DOMENICA 21 APRILE

ore 10.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Crespadoro

ore 10.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, San Vitale 95 – Kennedy

ore 10.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Allievi Regionali, G.S. San Pietro – Villafranca

ore 10.30 Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11
CALCIO Campionato Allievi Regionali, U.C. Montecchio M. – ArzignanoChiampo

ore 10.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, Castellana San Pietro –

ore 16.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato 2^ Categoria, U.S. Alte Ceccato – Brogliano

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Maschile, Semifinale Under 17, Volley Castellana – USD Altair

ore 17.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Campionato Serie B2, Volley Castellana – Spaggiari Bollate MI

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, Unione Volley Montecchio – Azimut Ford Zaffani VR

MARTEDI 23 APRILE

ore 18.30 – Ritrovo Presso largo Boschetti
Camminata con i Bastoncini, A.S.D. Nordic Walking Montecchio Maggiore

GIOVEDI 25 APRILE

ore 16.00 – Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11
CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. Montecchio M. – Sarego

VENERDI 26 APRILE

ore 21.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
CALCIO A 5 Play Off Campionato A2, New Futsal Montecchio – T. Magenta

SABATO 27 APRILE

ore 15.30 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, San Vitale 95 – S. Giovanni Ilarione

ore 16.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLACANESTRO Maschile Campionato Under 17, Pallacanestro Montecchio –

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato 3^ Div., Castellana San Pietro – ASD Grumulo

ore 16.00 – Palestra San Francesco, Via Veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 14, Volley Club San Vitale – Grumulo VI Est

ore 17.30 – Palestra del Polisportivo, Via del Vigo, 11
PALLACANESTRO Femminile Campionato Under 15, Basket Montecchio –

ore 20.45 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Serie B, Hockey Club Montecchio M. – Amatori Breganze

ore 21.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile, Campionato Serie B2, Volley Club San Vitale – V. Millennium Brescia

DOMENICA 28 APRILE

ore 9.00 – Palestra del Polisportivo, Via del Vigo, 11
PALLACANESTRO IN CARROZZINA, Torneo Delfini

ore 10.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, U.S. Alte Ceccato – San Pietro

ore 10.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, Castellana San Pietro – PVO Montebello

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Città di Vicenza Under 17, Volley Castellana – Bassano Volley

ore 11.00 – Palestra San Francesco, Via Veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 14, Volley Club San Vitale – Estel San Paolo

re 14.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Fase Finale Under 17, Volley Castellana

ore 16.00 – Palestra San Francesco, Via Veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 12, Volley Club San Vitale – Pallavolo Caldogno

ore 16.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato “2^ Categoria, San Vitale 95 – J. Monticello

ore 16.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato 1^ Categoria, G.S. San Pietro – Aurora Cavalponica

ore 16.00 – Campo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo, 11
CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. Montecchio M. – Castelnuovo

Comune di Montecchio Maggiore

Redazione web 19-04-2013

 

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui