Sport a Montecchio Maggiore

url

Eventi sportivi in programma dal 15 al 24 novembre a Montecchio Maggiore.

VENERDI 15 NOVEMBRE

ore 21.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO a 5 CampionatoSerie D, New Bollicine – Giovane Povegliano

SABATO 16 NOVEMBRE

ore 15.00 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Juniores Regionale Elite, U.C. Montecchio – Union ArzignanoChiampo

ore 15.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Nova Gens

ore 15.00 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, San Vitale 95 – Crespadoro

ore 15.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO a 5 Campionato Serie B, M.I.R. Montecchio – Saints Pagnano

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, Castellana San Pietro – Pallavolo Arzignano

ore 16.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Femmile, Campionato Under 13, Unione Volley M.M. – A.D. Pol. Cornedo

ore 16.30 – Palestra San Francesco, Via Veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 13, Volley Club San Vitale – Volley Basso Vicentino

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie D, Unione Volley M.M. – Volley 3 Venezia

ore 19.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Femmile, Campionato 2^ Divisione, Castellana San Pietro – U.S. Costabissara

ore 20.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato 1^ Divisione, San Vitale Volley – A.D. Pol. Cornedo

ore 20.45 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Serie B, Hockey Club M.M. – Hockey Bassano A

DOMENICA 17 NOVEMBRE

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, G.S. San Pietro – Schio Torre V.

ore 10.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Madonna

ore 10.00 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, San Vitale 95 – Real Trissino

ore 10.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 18, San Vitale Volley – PSG Novale

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 15, Castellana Volley – A.D. Pol. Cornedo

ore 10.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 17, Hockey Club M.M. – Hockey Bassano A

ore 11.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato Undr 13, Basket Montecchio – Basket Rosa Petrarca

ore 14.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. Montecchio M. – Marosticense

ore 14.30 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato 2^ Categoria, San Vitale 95 – Almisano

ore 17.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Campionato Serie B2, Castellana San Pietro – Azzaro Cindeo V.Brescia

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, Unione Volley M.M. – ABO Offanengo CR

VENERDI 22 NOVEMBRE

ore 21.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
CALCIO a 5 CampionatoSerie CSI, Futsal Montecchio – Futsal Valli

SABATO 23 NOVEMBRE
ore 15.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, G.S. San Pietro – San Vitale 95

ore 16.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 17, Castellana Volley – Volley Povolaro

ore 16.00 – Palestra Frank, Via Zannato
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 14, Castellana Volley – US Castello

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, Castellana San Pietro – La Contea

ore 16.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato Under 15, Basket Montecchio – San Martino L.

ore 21.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato B2, Volley San Vitale – Fratte S. Giustina PD

ore 21.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato A3, Basket Montecchio – Cestistica Rivana

DOMENICA 24 NOVEMBRE
ore 9.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 13, Hockey Club M.M. – Hockey Breganze

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, G.S. San Pietro – Ponte dei Nori

ore 10.00 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, San Vitale 95 – Real Valdagno

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Allievi Regionali d’Elite, U.C. Montecchio M. – Alba Borgo Roma

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 15, Castellana Volley – Gambellara DOC G. Volley

ore 11.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO a 5 Campionato Under 21, M.I.R. Montecchio – Verona C5

ore 14.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Prima Categoria, G.S. San Pietro – Costa Barausse

ore 14.30 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Seconda Categoria, U.S. Alte Ceccato – Sossano

ore 18.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Promozione, Basket Montecchio – Pall. Cerea

 

 

 

 

Comune di Montecchio Maggiore

Redazione web 14-11-2013

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui