Sport a Montecchio Maggiore

 photo url_zps5d6d5e88.jpeg

Tutti gli eventi sportivi a Montecchio Maggiore da venerdì 22 novembre a domenica 1 dicembre 2013.

VENERDI 22 NOVEMBRE

ore 21.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
CALCIO A 5 CampionatoSerie CSI, FUTSAL MONTECCHIO – FUTSAL MONTECCHIO

SABATO 23 NOVEMBRE

ore 15.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, G.S. SAN PIETRO – SAN VITALE 95

ore 16.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 17, CASTELLANA VOLLEY – VOLLEY POVOLARO

ore 16.00 – Palestra Frank, Via Zannato
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 14, CASTELLANA VOLLEY – US CASTELLO

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, CASTELLANA SAN PIETRO – LA CONTEA

ore 16.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato Under 15, BASKET MONTECCHIO – SAN MARTINO L.

ore 21.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato B2, VOLLEY SAN VITALE – FRATTE S. GIUSTINA PD

ore 21.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato A3, BASKET MONTECCHIO – CESTISTICA RIVANA

DOMENICA 24 NOVEMBRE

ore 9.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 13, HOCKEY CLUB M.M. – HOCKEY BREGANZE

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, G.S. SAN PIETRO – PONTE DEI NORI

ore 10.00 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, SAN VITALE 95 – REAL VALDAGNO

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Allievi Regionali d’Elite, U.C. MONTECCHIO M. – ALBA BORGO ROMA

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 15, CASTELLANA VOLLEY – GAMBELLARA DOC G. VOLLEY

ore 11.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5 Campionato Under 21, M.I.R. MONTECCHIO – VERONA C5

ore 14.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Prima Categoria, G.S. SAN PIETRO – COSTA BARAUSSE

ore 14.30 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Seconda Categoria, U.S. ALTE CECCATO – SOSSANO

ore 15.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
BASKET IN CARROZZINA, Campionato Giovanile, DELFINI 2001 – PARMA

ore 18.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Promozione, BASKET MONTECCHIO – PALL. CEREA

VENERDI 29 NOVEMBRE

ore 20.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 16, VOLLEY SAN VITALE – CASTELLANA SAN PIETRO

ore 9.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5 Campionato Serie D, NEW BOLLICINE – EAGLES GOLOSINE

SABATO 30 NOVEMBRE

ore 15.00 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Juniores Regionale Elitè, U.C. MONTECCHIO – CASTELNUOVOSANDRÀ

ore 15.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, U.S. ALTE CECCATO – BASSAN T. MOTTA

ore 15.00 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, SAN VITALE 95 – PONTE DEI NORI

ore 15.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5 Campionato Serie B, M.I.R. MONTECCHIO – CARRÈ FUTSAL CHIUPPANO

ore 16.00 – Palestra Frank, Via Zannato
PALLAVOLO Maschile, Campionato Under 14, CASTELLANA VOLLEY – VOLLEY CARTIGLIANO

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie D, UNIONE VOLLEY M.M. – VOLLEY EAGLES VERGATI

ore 19.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Femmile, Campionato 2^ Divisione, CASTELLANA VOLLEY SAN PIETRO – A.S.D. SANTA CROCE

ore 19.00 – Palestra San Francesco, Via Veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Under 13, VOLLEY CLUB SAN VITALE – TEAM VOLLEY CASTELGOMBERTO

ore 20.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato 1^ Divisione, SAN VITALE VOLLEY – VOLLEY LONIGO

ore 21.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato A3, BASKET MONTECCHIO – PREGIS SAN BONIFACIO

DOMENICA 1 DICEMBRE

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, G.S. SAN PIETRO – CASTELGOMBERTO LUX

ore 10.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, U.S. ALTE CECCATO – UNION OLMO CREAZZO

ore 10.00 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, SAN VITALE 95 – CHIAMPOARSO

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Giovanissimi Regionali d’Elite, U.C. MONTECCHIO M. – TSL GOLOSINE

ore 10.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 19, CASTELLANA VOLLEY – U.S.D. ALTAIR

ore 10.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLACANESTRO Maschile Campionato Under 17, T4B M.M. – BASKET VALDAGNO

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Under 13, CASTELLANA VOLLEY – A.D. POL. CORNEDO

ore 10.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato Undr 15, BASKET MONTECCHIO – PALLACANESTRO FEMMINILE SCHIO B

ore 14.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. MONTECCHIO M. – POZZONOVO

ore 14.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato 1^ Categotria, G.S. SAN PIETRO – ATLETICO VI EST

ore 14.30 – Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato 2^ Categoria, SAN VITALE 95 – TORREGLIA

ore 17.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Campionato Serie B2, CASTELLANA SAN PIETRO – DIANETICS PAL.CISANO BG

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, UNIONE VOLLEY M.M. – U.S. TORRI DI QUARTESOLO

 

 

 

Comune di Montecchio Maggiore

Redazione web 22-11-2013

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui