Sport ad Arzignano

 photo -1_zpsa27f0d92.gif

Tutti gli eventi sportivi ad Arzignano dal 24 al 30 ottobre 2013.

 

GIOVEDI’ 24 OTTOBRE

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Real Mantovano Squadra Dilettanti

VENERDI’ 25 OTTOBRE

Calcio

Campo Restena: ore 21.00 A.S.D. G.S. Restena Squadra Dilettanti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.00: A.S.D. G.S. Restena Squadra Dilettanti

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-Team Futsal Squadra Serie C2

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo Sq.1° Divisione

SABATO 26 OTTOBRE

Nordic Walking: ore8.40: con A.S.D. Passi nel Suono – Camminata panoramica a Santa Margherita di Roncà. Ritrovo al Parcheggio Destra Chiampo.

Calcio

Campo Costo: ore 15.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Juniores

Campo Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Esordienti

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Juniores

Campo Restena: ore 15.00 A.S.D. Rowdies Sq. Dilettanti

Campo San Bortolo: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 18.00: A.S.D. San Bortolo Squadra Dilettanti

Palatezze:

ore 15.00: A.S.D. Arzignano Futsal Squadra Serie B

ore 17.30: A.S.D. Arzignano Futsal Squadra Juniores

ore 20.00: A.S.D. Arzignano Futsal Squadra Serie D Femminile

DOMENICA 27 OTTOBRE

Calcio

Campo Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Allievi

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 10.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giov. Prov.

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Allievi

ore 14.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. 1° Categoria

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Allievi

Calcio a 5

Palatezze: ore 11.00: A.S.D. ArzignanoFutsal Squadra Under 21

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Squadra Serie C1

MARTEDI’ 29 OTTOBRE

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 21.30: A.S.D. G.S. Restena Squadra Dilettanti

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 19.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Squadra Under 19

MERCOLEDI’ 30OTTOBRE

Calcio

Campo Costo: ore 20.45 A.S.D. G.S. Tezze Amatori Squadra Dilettanti

Stadio“T. Dal Molin”: ore 17.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Sq.2° Divisione

 

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 24-10-2013

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui