Sport ad Arzignano

 photo -1_zpsa27f0d92.gif

Eventi sportivi ad Arzignano dal 14 al 20 novembre 2013.

GIOVEDI’ 14 NOVEMBRE

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 21.30: A.S.D. San Bortolana Squadra Dilettanti

VENERDI’ 15 NOVEMBRE

Calcio

Campo Restena: ore 21.00 A.S.D. G.S. Restena Sq. Dilettanti

Campo Costo: ore 20.45 A.S.D. Calcio Tezze Amatori Sq.Dilettanti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Futsal Rowdies Squadra Serie C2

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-Team C/5 Squadra Serie C2

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. CastelloSq. 2° Divisione Fem.

Palestra I.I.S. Da Vinci:

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 2°Divisione

ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo Sq. 1° Divisione

SABATO 16 NOVEMBRE

Tiro con l’Arco: Palatezze “XIV° Trofeo Il Grifo” organizzato dall’A.S.D.Arcieri Arzignano . Inizio 1° turno di gara alle ore 16.00.

Calcio

Campo Costo: ore 15.30 A.S.D. G.S. Costo Sq. Dilettanti

Campo Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Juniores

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Campo Restena: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Esordienti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 18.00: A.S.D. San BortoloSq. Dilettanti

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie D

Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 16.30 A.S.D. Real San ZenoSq. Under 13

DOMENICA 17 NOVEMBRE

Tiro con l’Arco: Palatezze. “XIV° Trofeo Il Grifo” organizzato dall’A.S.D. Arcieri Arzignano: dalle ore 9.30 inizio 2° turno di gara; dalle ore 14.30 inizio 3° turno di gara. Premiazioni alle ore 17.30.

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 10.30: A.S.D. Junior Grifo Squadra Giovanissimi

Calcio

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi

Campo Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Giovanissimi

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. UnionArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

ore 14.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Eccellenza

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 14.30 A.S.D.Calcio Tezze Sq. 1° Categoria.

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S. CastelloSq. Under 14

Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 10.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 18

MERCOLEDI’ 20 NOVEMBRE

Calcio

Stadio “T. Dal Molin”: ore 14.30 A.S.D. Real Zeno Sq. 1° Categoria

Calcio a 5

Palatezze: ore 20.00: A.S.D. Arzignano Futsal Squadra Serie D Femminile

 

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 14-11-2013

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui