Sport ad Arzignano

 photo resource-1_zps86abed31.png

Tutti gli eventi sportivi in programma ad Arzignano dal 28 novembre al 4 dicembre 2013.

 GIOVEDI’ 28 NOVEMBRE

Calcio

Campo Costo: ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Sq. Dilettanti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Real Mantovano Sq. Dilettanti

 

VENERDI’ 29 NOVEMBRE

Calcio

Campo Restena: ore 21.00 A.S.D. G.S. Restena Sq. Dilettanti

Campo Costo: ore 20.45 A.S.D. Calcio Tezze Amatori Sq.Dilettanti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Futsal Rowdies Squadra Serie C2

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-Team C/5 Squadra Serie C2

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. 2° Divisione Fem.

Palestra I.I.S. Da Vinci:ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo Sq. 1° Divisione

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Calcio

Campo Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Juniores

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Campo Restena: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Esordienti

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D. UnionArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 18.00: A.S.D. SanBortolo Sq. Dilettanti

Palatezze: ore 20.00: A.S.D. ArzignanoFutsal Squadra Serie D Femminile

Pallavolo

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 14 Masc.

ore 18.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 16 Femm.

Palestra Fogazzaro: ore 16.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 12 Masc.

Palestra I.I.S. DaVinci:

ore 15.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 13

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie D

 

DOMENICA 1 DICEMBRE

Calcio

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi

Campo Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Giovanissimi

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Allievi

ore 14.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Eccellenza

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 14.30 A.S.D. Calcio Tezze Sq. 1° Categoria.

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 13

Palestra I.I.S. Da Vinci:ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 18

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 10.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Squadra Under 13

 

LUNEDI’ 2 DICEMBRE

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci:ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 2° Divisione

 

MARTEDI’ 3 DICEMBRE

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 10.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Squadra Under 19

 

MERCOLEDI’ 4 DICEMBRE

Calcio

Stadio “T. Dal Molin”: ore 14.30 A.S.D. Real Zeno Sq. 1° Categoria

 

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 28-11-2013

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui