Sport ad Arzignano

sport arzignano

Tutti gli eventi sportivi ad Arzignano dal 13 al 19marzo 2014.

GIOVEDI’ 13 MARZO

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 21.30: A.S.D. San Bortolana Sq. Dilettanti

Calcio

Campo Costo: ore 20.30 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Juniores

Campo San Bortolo: ore 21.00 A.S.D. Rowdies Sq. Dilettanti

 

VENERDI’ 14 MARZO

Campo Costo: ore 21.00 A.S.D. Calcio Tezze Amatori Sq. Dilettanti

Campo Restena: ore 21.00 A.S.D. G.S. Restena Sq. Dilettanti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.00: A.S.D. Restena Squadra Dilettanti

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. U.S.Castello Squadra Serie C2

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. 2° Divisione Fem.

Palestra I.I.S. Da Vinci:ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo Sq.1° Divisione

 

SABATO 15 MARZO

Nordic Walking: Inizio Corso Base a cura di A.S.D. Passi nel Suono dalle ore 14.30 alle ore 16.30. Per informazioni tel. 346-0084816

Incontro Formativo: ore 17.00 in Villa Brusarosco incontro su “Lo sport come strumento di educazione alla vita – La crescita del giovane atleta ed il ruolo dei genitori nei processi formativi” organizzato dall’A.S.D. Taekwondo Lupi Tezze.

Calcio

CampoCosto: ore 15.30 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq.Juniores

Stadio“T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Juniores

CampoVillaggio Giardino: ore 15.30 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Esordienti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 18.00: A.S.D. San Bortolo C/5

Palatezze:

ore 15.00: A.S.D. Arzignano Futsal Sq.Serie B

ore 17.30 Comitato regionale FIGC–Divisione Calcio a 5: Spareggio Campionato Regionale Juniores;

ore 20.00: A.S.D. Arzignano Futsal Sq.Serie D femminile

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 12

ore 18.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 2° divisione

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie D

Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 16.00 A.S.D. G.S. Costo Sq. Under 16

Palestra Zanella: ore 18.00 A.S.D. U.S. CastelloSq. Under 14 M.

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 15.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Squadra Under 14

 

DOMENICA 16 MARZO

Calcio

Stadio “Piacentini e Concato”:ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

Stadio“T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Allievi

ore 15.00 A.S.D. A.S.D. Real San Zeno Sq. 1°Categoria

Campo Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Allievi

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq.Allievi

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D.Garcia Moreno 1947 Squadra Serie C1

Pallavolo

Palestra Zanella: dalle ore 14.00 A.S.D. Real San Zeno Raggruppamento Under 12.

 

 

 

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 14-03-2014

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui