Sport ad Arzignano

resource.image

Tutti gli appuntamenti sportivi ad Arzignano dal 13 al 19 febbraio 2014.

GIOVEDI’ 13 FEBBRAIO

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 21.30: A.S.D. San Bortolana Squadra Dilettanti

 

VENERDI’ 14 FEBBRAIO

Calcio

CampoCosto: ore 21.00 A.S.D. Calcio Tezze Amatori Sq. Dilettanti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Restena Squadra Dilettanti

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-TeamC/5 Squadra Serie C2

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. CastelloSq. 2° Divisione Fem.

Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Sq.2° Divisione

 

SABATO 15 FEBBRAIO

Calcio

CampoCosto: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq.Juniores

Stadio“T. Dal Molin”: ore 15.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

CampoVillaggio Giardino: ore 15.30 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq.Esordienti

Calcio a 5

Palestra San Bortolo:ore 18.00: A.S.D. ABC Bulldogg C/5

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci:

ore 16.00 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 12

ore 20.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Serie D

Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S. CastelloSq. Under 13

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 10.30: A.S.D. Junior Grifo Squadra Giovanissimi

Palatezze: ore 10.30: A.S.D. ArzignanoFutsal Squadra Allievi

Calcio

Stadio “Piacentini eConcato”: ore 14.30 A.S.D. Calcio Tezze Sq. 1° Categoria

Stadio“T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. UnionArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

ore 14.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Eccellenza

CampoVillaggio Giardino: ore 15.30 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Allievi

CampoCosto:

ore 09.00 A.S.D. RealSan Zeno Sq. Giovanissimi

ore 10.30 A.S.D. Real San ZenoSq. Allievi

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 11.30 U.S.D. GarciaMoreno 1947 Squadra Under 13

 

MERCOLEDI’ 19 FEBBRAIO

Stadio“T. Dal Molin”: ore 14.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq.Eccellenza

 

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 13-02-2014

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui