Sport ad Arzignano

 photo imgres-1_zpsa21fff62.jpeg

Tutti gli eventi sportivi ad Arzignano dal 4 al 10 aprile 2013.

GIOVEDI’ 4 APRILE

Calcio a 5

Palestra SanBortolo:ore 21.30 A.S.D. Real Mantovano

Calcio

Campo San Bortolo: ore 20.45: A.S.D. Rowdies Sq. Dilettanti

Campo Costo: ore 17.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini 2002

VENERDI’ 5 APRILE

Calcio

Campo Restena: ore 20.45 A.S.D. G.S. Restena

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Squadra 3° Divisione

Palestra I.I.S. DaVinci:ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Squadra 1°Divisione

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D.U.S. Castello Squadra 2° Divisione Femminile

SABATO 6 APRILE

Calcio

Campo Costo: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Squadra Juniores

Campo San Bortolo:

ore 15.00:A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq.Esordienti a 9

ore 18.00: : A.S.D. Rowdies Sq. Dilettanti

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D. UnionArzignanoChiampo Sq. Juniores

Campo Villaggio Giardino: ore 15.00A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Esordienti

Calcioa 5

Palatezze: ore 16.00: A.S.D.Arzignano Futsal C5 Sq. Serie B

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 18.00 A.S.D.U.S. Castello Squadra 3° divisione

Palestra I.I.S. DaVinci:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo ArzignanoSq. Under 12

ore 17.00 A.S.D. Pallavolo ArzignanoSq. 2° divisione

ore 18.30 A.S.D. G.S. Costo Sq. Under14

Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Squadra Under 14

Pallacanestro

Palestra Motterle:

ore 15.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947Sq. Esordienti

ore 17.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Minibasket

Palatezze: ore 20.30: U.S.D.Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C1

DOMENICA 7 APRILE

Scacchi: in Villa Brusarosco dalle ore 14.30 partita del Circolo Scacchistico “Il Grifone” Campionato C.I.S. Promozione Veneto.

Calcio

Campo Costo: ore 10.00 A.S.D. G.S. Costo Sq. Dilettanti

Stadio “Piacentinie Concato”:

ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 10.30A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

ore 15.00A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq.Promozione

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00A.S.D. J.F. Kennedy

Calcioa 5

Palestra SanBortolo: ore10.30 A.S.D. Junior Grifo Sq. Giovanissimi

Palatezze: ore 10.30: A.S.D.Arzignano Futsal C5 Sq. Allievi

MARTEDI’ 9 APRILE

Campo Villaggio Giardino: ore 21.00A.S.D. Calcio Tezze Amatori Sq. Dilettanti

MERCOLEDI’ 10 APRILE

AtleticaLeggera: Stadio “T. Dal Molin”: dalle ore 8.30 Giochi Sportivi Studenteschi – Fasi Distrettuali cat.Cadetti

Calcio

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 17.30A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq.Pulcini 2003-2004

Campo Villaggio Giardino: ore 17.00A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Pulcini

 

Comune di Arzignano

Redazione web 04-04-2013

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui