Sport ad Arzignano

weekendsport-600x420

Di seguito gli eventi sportivi in programma ad Arzignano nei prossimi giorni.

GIOVEDI’ 11 FEBBRAIO

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Real Mantovano Squadra Dilettanti

VENERDI’ 12 FEBBRAIO

Calcio

Campo Costo:ore 20.45 A.S.D.Calcio Tezze Amatori

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-Team Futsal Squadra Serie C2

Palestra San Bortolo: ore 21.30:A.S.D. San Bortolo Cat. Serie D

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 21.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. 3° Div.

Palestra Zanella: ore 20.30 A.S.D. U.S. Castello Sq.3° div.

SABATO 13 FEBBRAIO

Calcio

Campo Costo:ore 15.30 A.S.D.Real San Zeno Sq.Juniores

Campo Restena:ore 15.00 A.S.D.Rowdies

Campo VillaggioGiardino: ore 15.00 A.S.D.G.S. J.F. Kennedy Sq.Allievi

Calcio a 5

Palatezze: ore 18.30: A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. Juniores

Palestra San Bortolo: ore 16.30 A.S.D. Junior Grifo Sq. Giovanissimi

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq.Under 13

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq.Serie D

Palestra I.T.I.S. Galilei:

ore 16.00 A.S.D. G.S. Costo Sq.3° Div.

ore 18.00 A.S.D. Real San Zeno U.12 Lions

Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 13 M

DOMENICA 14 FEBBRAIO

Scacchi:

Villa Brusarosco: ore 14.30 A.S.D.Il Grifone di Arzignano, Campionato Promozione

Calcio

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D.Real San Zeno Sq.Giovanissimi

Stadio “T.Dal Molin”: alle ore 14.30 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Serie D

Stadio“Piacentini e Concato”: ore 15.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq. 1° Categoria

Calcio a 5

Palatezze: ore 13.00 A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. Under 21

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Serie C Gold

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. Galilei:

ore 10.30 A.S.D. G.S. Costo Sq.Open

ore 16.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Under14

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq.Under 14 AICS

ore 16.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Under 13

LUNEDI’ 15 FEBBRAIO

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 20.45 U.S.D.Garcia Moreno 1947 Sq. 2° Div.

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 19.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. U.16

MARTEDI’ 16 FEBBRAIO

Calcio

Campo Costo:ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Sq. Dilettanti
Calcio a 5

Palatezze:

ore 17.00 A.S.D. U.S. Castello Fasi Nazionali Coppa Italia

ore 19.30 A.S.D. Real Arzignano Futsal Sq. Under 21

MERCOLEDI’ 17 FEBBRAIO

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 19.15 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq.Under 18

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 11-2-2016

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui