Sport ad Arzignano

weekendsport-600x420

Di seguito gli appuntamenti sportivi ad Arzignano.

VENERDI 19 FEBBRAIO
Calcio a 5
Palatezze: ore 21.30 A.S.D. U.S. Castello Sq. Serie C1
Palestra San Bortolo:
ore 19.45 :A.S.D. G.S. Restena Sq.Dilettanti
ore 21.30: A.S.D. Futsal Rowdies Sq. Serie D
Pallavolo
Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. Misto
Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 20.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq.Open
Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 20.30 A.S.D. Real San ZenoSq. 2° div.
Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. CastelloSq. 1° Div. Fem.
SABATO 20 FEBBRAIO
Calcio
Campo Costo:ore 15.30 A.S.D.Real San Zeno Sq.Juniores
Campo Restena :ore 15.00 A.S.D. Rowdies Sq.Dilettanti
Stadio “T.Dal Molin”: alle ore 14.30 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Juniores
Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 15.00 A.S.D.Calcio Tezze Sq.Juniores
Calcio a 5
PalestraSan Bortolo: ore 18.30 A.S.D.ABC Bulldogg C/5 Sq. Dilettanti
Pallavolo
Palestra I.I.S. Da Vinci:
ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14
ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie D
Palestra I.T.I.S. Galilei:
ore 15.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 12
ore 18.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Under  12 Lions
Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S. Castello Sq. U.13
DOMENICA 21 FEBBRAIO
Moto: dalle ore 8.00 alle ore 17.00 in località Santa Margherita  Manifestazione “HobbySport” organizzata da Moto Club Il Grifo con programma “Primi passi F.M.I.”.
Calcio
Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D.G.S. J.F. Kennedy Sq.Giovanissimi
Stadio “Piacentini e Concato”:
alle ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi 2002
Stadio “T.Dal Molin”: alle ore 15.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Serie 1° Categoria
Calcio a 5
Palatezze: ore 19.00 A.S.D. A-TEAM Futsal Sq. Serie C Femminile.
Pallacanestro
“JOIN THE GAME”Manifestazione giovanile di basket riservata alle categorie Under 13 e 14 organizzata da U.S.D. Garcia Moreno 1947 nelle palestre:
Palestra Motterle : dalle ore 8.30 alle ore 15.00;
Palestra San Bortolo: dalle ore 8.30 alle ore 13.00;
Palatezze: dalle ore 8.30 alle ore 17.00.
Pallavolo
Palestra I.T.I.S. Galilei:
ore 10.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. U. 13
ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. U. 14
Palestra Zanella:  ore 10.30  A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 16
LUNEDI’ 21 FEBBRAIO
Pallavolo
Palestra I.I.S. Da Vinci:Ore 18.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16
MERCOLEDI’ 24 FEBBRAIO
Pallavolo
Palestra Zanella:  ore 17.30  A.S.D. U.S. Castello Sq. Under 13 M.

 

 

 

Comune di Arzignano

Redazione web 19-2-2016

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui