Sport ad Arzignano

 photo imgres_zpsca26dc3d.jpeg

Tutti gli eventi sportivi ad Arzignano dal 18 al 24 aprile 2013.

 Giovedì 18

Calcio

Campo Villaggio Giardino: ore 19.30 A.S.D. J.F. Kennedy Sq.Giovanissimi

Venerdì 19

Calcio

Campo Restena: ore 20.45 A.S.D. G.S. Restena

Pallavolo

Palestra I.I.S. Da Vinci:

ore 20.30 A.S.D.Pallavolo Arzignano Squadra 2° Divisione

ore 21.00 A.S.D. G.S. Costo Squadra 1° Divisione

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. Castello Squadra 2° Divisione Femminile
Sabato 20

Atletica Leggera: Stadio “T. Dal Molin”: dalle ore 8.30 Giochi Sportivi Studenteschi – Istituto Comprensivo 2 –Classi Prime (in caso di maltempo il 4 maggio)

Calcio

Campo Costo: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Squadra Juniores

Campo San Bortolo: ore 15.00: A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti a 11

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Juniores

Campo Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. J.F. Kennedy Sq. Esordienti

Calcioa 5

Palatezze: ore 18.00: A.S.D.Arzignano Futsal C5 Sq. Serie D Femminile

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 18.00 A.S.D. U.S. Castello Squadra 3° divisione

Palestra I.I.S. Da Vinci: ore 16.00 A.S.D.Pallavolo Arzignano Sq. Under 14

Palestra I.T.I.S. Galilei:

ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Squadra Under 14

ore 18.00 A.S.D. Real San Zeno Squadra Under 16

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 15.00 U.S.D.Garcia Moreno 1947 Sq. Esordienti
Domenica 21

Scacchi: in Villa Brusarosco dalle ore 14.30 partita del Circolo Scacchistico “Il Grifone” Campionato C.I.S. Promozione Veneto.

Pallavolo

Palatezze: dalle ore 14.00 “Raduno provinciale Under 12 A.I.C.S.” organizzatoda A.S.D. Real San Zeno

Calcioa 5

Palestra San Bortolo: ore 10.30 A.S.D. Junior GrifoSq. Giovanissimi

Calcio

Stadio “Piacentini e Concato”:

ore 15.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq. 1° Categoria

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 10.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi

ore 15.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Promozione

Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. J.F. Kennedy
Mercoledì 24

Calcio

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 17.30 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini 2003-2004

Campo Villaggio Giardino: ore 17.00 A.S.D. J.F. KennedySq. Pulcini

 

Kartodromo Città della Speranza – ViaSesta strada, Z.I. Arzignano
Sabato 20 Aprile: impianto aperto dalle ore 14 alle ore 18,30

Utenze: minimoto, pit-bike, motard, scooter, minikart 50/60cc

(disponibile il noleggio kart)

Domenica 21 Aprile:

dalle ore 9 alle ore 13 per utenze: kart 50-60-100-125cc, Supermotard, Pit-Bike

dalle ore 14 alle ore 18,30 per utenze: kart 50-60-100-125cc

(disponibile il noleggio kart)

Piscina comunale di Arzignano

Sabato 20 Aprile: nuoto libero dalle ore 10 alle ore 18 (orario continuato)

Domenica 21 Aprile: nuoto libero dalle ore 8,30 alle ore 12,30

Comune di Arzignano

Redazione web 18-04-2013

 

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui