Sport a Montecchio

sport

Il calendario eventi sportivi a Montecchio Maggiore da venerdì 04 a domenica 13 aprile 2014.

VENERDI 4 APRILE

ore 20.00 – Palestra San Francesco, Via veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato Open, Volley Club San Vitale – Volley Meledo

ore 21.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5 Campionato Serie D, New Bollicine – Garda

 

SABATO 5 APRILE

ore 15.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Final Four Under 17, Rosà – Camisano

ore 15.30 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Union Olmo Creazzo

ore 15.30 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, San Vitale 95 – Montecchio San Pietro

ore 16.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO femminile Campionato U12, Castellana Volley San Pietro – Volley Basso Vicentivo

ore 16.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Campionato U15, Volley Castellana – AVolley Schio

ore 16.00 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile Campionato 3^ Divisione U16, Castellana Volley San Pietro – US Castello

ore 16.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
CALCIO A 5 Campionato Serie B, M.I.R. Montecchio – Futsal Villorba

ore 16.00 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Juniores d’Elite, U.C. Montecchio M. – Cadidavid

ore 17.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Final Four Under 17, Montecchio – Concordia Schio

ore 19.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
PALLAVOLO Femminile, Campionato Serie D, Unione Volley M.M.- Volley Union Creazzo

ore 20.30 – Palestra Don Milani, Via Circonvallazione
PALLAVOLO Femminile, Campionato 1^ Divisione, Castellana Volley San pietro – ASD Grumulo

ore 21.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato B2, Volley San Vitale – Brembo Volley Team BG

ore 21.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato A3, Torneria PMS M.M. – Torino

 

DOMENICA 6 APRILE

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, G.S. San Pietro – Recoaro

ore 10.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, U.S. Alte Ceccato – Brendola

ore 10.30 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO maschile, Campionato U13, Castellana Volley – AVolley Schio

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Giovanissimi d’Elite, U.C. Montecchio M. – Castelnuovosandrà

ore 10.30 – Palestra San Francesco, Via veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato U14, Volley Club San Vitale – Caffè Palladini Sovizzo

ore 10.30 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Femminile, Campionato U13, ASD Basket M.M. – Marghera

ore 15.30 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile Finali Provinciali U15, 3°/4° Posto: Emisfero Bassano – AVolley Schio
1°/2° Posto: Volley Castellana – Pol. Cornedo

ore 16.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato 2^ categoria, San Vitale 95 – Spes Poiana

ore 16.00 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Eccellenza, U.C. Montecchio M. – Campodarsego

ore 16.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Final Four Under 17, Finale 3°/4° posto

ore 18.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Final Four Under 17, Finale 1°/2° posto

 

LUNEDI’ 7 APRILE

ore 20.30 – Sala Consiglio del Comune, via Roma 5
Votazioni per il Galà della delle Società Sportive

 

MERCOLEDI’ 9 APRILE

ore 19.00 – Palestra San Francesco, Via veneto
PALLAVOLO Femminile Campionato U12, Volley Club San Vitale – Volley Orgiano

 

GIOVEDI’ 10 APRILE

ore 21.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Maschile Campionato Open, Volley Castellana – Cornedo

 

VENERDI 11 APRILE

ore 18.00 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 13, Hockey Club M.M. – Bassano

ore 20.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato 1^ Divisione, Volley San Vitale – Sottoriva GPS

ore 21.00 – Palestra Polo, Via Tagliamento
PALLAVOLO Campionato Amatoriale, Unione Volley M.M. – Infinity Sol’s

 

SABATO 12 APRILE

ore 15.30 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Juniores Provinciali, G.S. San Pietro – ChiampoArso

ore 16.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Maschile, Campionato U15, Volley Castellana – Blu Volley VR

ore 20.45 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Serie B, Hockey Club M.M. – Montebello

ore 21.00 – Palestra Da Schio, Via Sardegna
PALLAVOLO Femminile Campionato Serie B2, Volley San Vitale – ABM Sossi Ospitaletto BS

 

DOMENICA 13 APRILE

ore 10.00 – Campo Comunale “Angelo Giuriato”, Via Circonvallazione
CALCIO Campionato Allievi Provinciali, G.S. San Pietro – Recoaro

ore 10.00 – Campo Patronato Sant’Antonio, Via Pieve
CALCIO Campionato Giovanissimi Provinciali, San Vitale 95 – Real San Zeno

ore 10.30 – Polisportivo Comunale “Gino Cosaro”, Via del Vigo
CALCIO Campionato Allievi Regionale Elitè, U.C. Montecchio – Sambonifacese

ore 10.30 – Palestra Collodi, Piazzale Collodi
HOCKEY Campionato Under 17, Hockey Club M.M. – Montecchio P.

ore 11.00 – Palestra del Polisportivo Comunale, Via del Vigo
PALLACANESTRO Campionato U 15, A.S.D. Basket M.M. – AS Merano

ore 16.00 – Campo Parrocchiale di Alte, Via Tagliamento
CALCIO Campionato 2^ Categoria, U.S. Alte Ceccato – Spes Poiana

 

 

 

 

 

 

Comune di Montecchio Maggiore

Redazione web 04-04-2014

Invia la risposta

Lascia il tuo commento
Scrivi il tuo nome qui